一个长方体蓄水池长24米宽5米深3.5米,它的占地面积是多少?能蓄水多少升?

蜘蛛网-1982 1年前 已收到6个回答 举报

yangxiao762 幼苗


占地面积=24X5=120平方米
能蓄水:24X5X3.5=420立方米=420000升


1

小狮子页 幼苗


占地面积 24×5


2

阿朗_oo 幼苗


底面积 = 24 * 5 = 120平方米
120* 3.5 = 420立方米 = 420000升


2

石慕山 幼苗


120 0.42


1

天天200701 幼苗



1

8a107 幼苗


占地面积=24X5=120平方米
能蓄水:24X5X3.5=420立方米=420000升


1