a=24,求表达式a+=a-=a*=a及a/=a+a a%=(n%=2),n=5的值?

三亚飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

zkl_1011 幼苗


这是C语言中的运算.对于第一个,可以分解为a=a+(a=(a-a=(a*a))),先从最里面的开算,慢慢往外,a*a=576,并赋值a-a=576-576=0,再赋值,a=a+a=0+0=0,记住每次运算后,a的值都在变,所以第一题等于0.


2