某商场经销一种儿童服装每件售价50元,每天销售80件,每件可盈利10元.如果每件童装下降一元,平均每天可多销售十件.问:

某商场经销一种儿童服装
每件售价50元,每天销售80件,每件可盈利10元.如果每件童装下降一元,平均每天可多销售十件.问:
(1)当每件降价x元(x大于10)时,每天这种童装的营业额是多少元?
(2)求当x=5时每天的营业额.
1000aq 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈xn 幼苗


1.﹙50-x﹚×﹙80+10x﹚
2.当x=5时,﹙50-x﹚×﹙80+10x﹚=45×130=5850元


8

新街口的老路 幼苗


1.当每件x(X<10)时,每天该种服装的营业额是多少元? 2.当x=5时,每天的营业额 edszdshcui2758618520 (70-x)*(00+20x)=y 自己l代入e 这


2