X+6分之X=1.4 简便运算带过程 4.75-8又7分之5+45.75-11又7分之4

X+6分之X=1.4 简便运算带过程 4.75-8又7分之5+45.75-11又7分之4
X+6分之X=1.4 简便运算带过程
4.75-8又7分之5+45.75-11又7分之4 简便运算
lmeon 1年前 已收到1个回答 举报

askyou123 幼苗


X+6分之X=1.4
7/6x=1.4
x=1.4÷7/6
x=1.2
4.75-8又7分之5+45.75-11又7分之4
=(4.75+45.75)-(8又5/7+11又4/7)
=51又1/2-20又2/7
=31又3/14
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


4