把一块棱长20厘米的正方形方钢,锻造成底面边长是5厘米的正方形方钢,高有多少厘米?

把一块棱长20厘米的正方形方钢,锻造成底面边长是5厘米的正方形方钢,高有多少厘米?
五年级下数学全程与评价练习九基础练习第三题
ns262 1年前 已收到2个回答 举报

junjuntomato 幼苗


高= 20×20×20÷(5×5)= 320厘米
不知道可以问,


5

白米白米偶爱你 果实


高=20×20×20÷(5×5)=320厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1