一块棱长10cm的正方体钢胚锻造成宽和高都是5厘米的长方体钢材,长方体钢材长是多少厘米?

一块棱长10cm的正方体钢胚锻造成宽和高都是5厘米的长方体钢材,长方体钢材长是多少厘米?
不要方程!11!1
ponytailmm 1年前 已收到3个回答 举报

13328920866 幼苗


10×10×10÷5÷5=40厘米


5

huohua85 果实


长=10×10×10÷5÷5=40厘米


2

yudi0087 幼苗


10x10x10÷5÷5=40厘米


2