若有甲 乙物体从静止开始做匀速直线运动 经过 相同的位移获得的速度之比为1:2 其加速之比为 所用时间之比为

若有甲 乙物体从静止开始做匀速直线运动 经过 相同的位移获得的速度之比为1:2 其加速之比为 所用时间之比为
失误 是 匀加速直线运动
hellowworld2007 1年前 已收到5个回答 举报

200254823 幼苗


2:1


3

一千零一页888 幼苗


若有甲 乙物体从静止开始做匀速直线运动 ?


2

倦舞的精灵 幼苗


∵V^2=2*a*s
∴a=V^2/(2*s)
a1=V1^2/(2*s) (1)
a2=V2^2/(2*s) (2)
a1/a2=V1^2/V2^2=1:4
∵V=a*t
∴t=V/a
t1/t2=V1*a2/(V2*a1)=2
从静止开始作匀速直线运动。。。
如果不是速度突变,还是什么匀速运动
如果是速度突变,要时间干啥。


2

踏踏实实 幼苗


从静止开始作匀速直线运动。。。
如果不是速度突变,还是什么匀速运动
如果是速度突变,要时间干啥。


1

水边的妮妮 幼苗


∵V^2=2*a*s
∴a=V^2/(2*s)
a1=V1^2/(2*s) (1)
a2=V2^2/(2*s) (2)
a1/a2=V1^2/V2^2=1:4
∵V=a*t
∴t=V/a
t1/t2=V1*a2/(V2*a1)=2


1