简单的一次函数题一次函数Y=KX+B的图像与X轴,Y轴的交点坐标分别是(2,0).(0,-1),则这个一次函数的表达式为

简单的一次函数题
一次函数Y=KX+B的图像与X轴,Y轴的交点坐标分别是(2,0).(0,-1),则这个一次函数的表达式为?
如果函数Y=AX+B的图像经过(0,5),(2,-1)两点.则它必经过?
已知一次函数Y=AX-(A-3)过原点,则A=?
一次函数Y=KX+1的图像过点A(2,3),则K=?该函数图像经过点B(-1,?),和C(0,?)
一次函数经过点B(-1,?),且与Y=2X-3平行,则此函数的表达式为?
一次函数经过点(-1,?),且与Y=2X-3平行,则此函数的表达式为?
nxiangju 1年前 已收到2个回答 举报

junjun050 幼苗


y=1/2x-1
y=-3x+5
a=3
k=1,B(-1,0),C(0,1)
最后一问B坐标是什么啊,这样解不出来的啊


8

eddieazl 幼苗


y =x+1,原点,A=2,k=2该函数图像经过点B【-1,-1】,和c【0,1】,一次函数经过点B【-1,-1】且与y=2x-3平行,则此函数的表达式为:y=-2x+3.


2