帮我解2道简单的函数题一次函数y1=k1x+b1,与y2=k2+b2的图象是直线j1和j2,两直线与x轴,y轴的交点为a

帮我解2道简单的函数题
一次函数y1=k1x+b1,与y2=k2+b2的图象是直线j1和j2,两直线与x轴,y轴的交点为a,b,c,d,且ob=2od,j1,j2交与点P[2,2],又b1*b2=-8
求:[1]两函数的解析式,[2]S三角形PAC,S四边形PCOB的值
已知三角形ABC在直角坐标系中的顶点的坐标是A[3,3],B[-6,M],C[N,-2],边AB过原点,若将三角形ABC在第一象限部分三角形AOD沿X轴翻折,则点A恰与BC边上的点A重合
求:[1]点A的坐标,[2]点B的坐标,[3]点C的坐标,[4]S三角形ABC
这是图的连接啊,你们点了不就可以看见,不好意思,第2题的第一道不是A,是A1的坐标
暗夜月光 1年前 已收到28个回答 举报

燕子78 幼苗


已知三角形ABC在直角坐标系中的顶点的坐标是A[3,3],B[-6,M],C[N,-2],边AB过原点,若将三角形ABC在第一象限部分三角形AOD沿X轴翻折,则点A恰与BC边上的点A'重合
求:[1]点A'的坐标,[2]点B的坐标,[3]点C的坐标,[4]S三角形ABC
边AB过原点
l(AB):y=x
B(-6,M)在 y=x上
M=-6
B(-6,-6)
A'=(3,-3)
l(BA'):y+6=(1/3)(x+6)
y=-2
x=6
C(6,-2)
AB和y=-2轴交点为P(-2,-2)
S三角形ABC=S三角形APC+S三角形PBC
=(1/2)PC*5+(1/2)PC*4
=(9/2)PC
=36


1

Dean_GaoPeng 幼苗


图图图图图图图图图!!!!!!!!
那里不能看


2

zly198099 幼苗


晕.知道成什么啦..


2

胯下金箍棒 幼苗


提问也能刷分???


2

风中幽魂_28 幼苗


I wonder where the pictures are.


2

风流别墅 幼苗



2

fbitang 幼苗


1、(1)因为ob=|b1| od=|b2|
所以|b1|=2|b2|
又因为b1*b2=-8
解得b1=4,b2=-2
或b1=-4,b2=-2
将[2,2]带入原函数
解得y1=-x+4,y2=2x-2
或y1=3x-4,y2=2
若y1=3x-4,y2=2
则,j2与x轴没有交点,所以舍去
所...


2

我爱猪猪_123 幼苗


怎么刷啊?


2

www18 幼苗


骗子,别理!


2

第十九只烟 幼苗


把图放百度上来,我们看不见


1

依冬 春芽


不要去回答!http://zhidao.baidu.com/question/60029956.html
他是刷分的!


1

scncyq 幼苗


楼主不是人


1

hm1985123 幼苗


对 别受骗


1

cao2000 幼苗


恩咯


1

m284988735 幼苗


骗子,别理!


1

ads1888 幼苗


……


1

pinpinch511 幼苗


图上的关键点看不清


1

tytyuan 幼苗


楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个...


1

long_gl 幼苗


并不困难啊,怎么给这么高的分。


1

gaoyutian 幼苗


1、(1)因为ob=|b1| od=|b2|
所以|b1|=2|b2|
又因为b1*b2=-8
解得b1=4,b2=-2
或b1=-4,b2=-2
将[2,2]带入原函数
解得y1=-x+4,y2=2x-2
或y1=3x-4,y2=2
若y1=3x-4,y2=2
则,j2与x轴没有交点,所以舍去
所以y1=-x+4...


0

iweme 幼苗


图看不见,请问,abcd在哪个在x轴,哪个在y轴
那图在你的QQ空间吧,你试试关了QQ点点看.我们都看不见.


0

cugcjw 幼苗


不是吧 图不能看啊 没图不会做


0

zhanweibin 幼苗


楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分的垃圾,大家别上当!!
楼主是个骗子,是个刷分...


0

三岁小孩_ww 幼苗


TU NE


0

zhaosheng 幼苗


骗子


0

sammi315 幼苗


死骗子 真不是人 好差劲


0

热河怪客 幼苗


恶心的楼主~


0

asxyjzw 幼苗


我有个办法可能能看到图,


0