有两筐苹果,第一筐172个,第二筐60个,如果每次从第一筐拿出7个放入第二筐,拿多少次后,两筐的苹里同样多?

猫扑范坚强 1年前 已收到1个回答 举报

iwpp 幼苗


解 (172+60)÷2=116
116-60=56
56÷7=8次

1年前 追问

13

举报 iwpp

亲,你的问题已经回答完毕,如有不明白你可以继续问我,如满意的话请点一下右上角【采纳回答】,答题辛苦,谢谢!

举报 iwpp

你ge

举报 iwpp

赶紧采纳

猫扑范坚强 举报

题目的单位。