若43890的所有不同的质因数,从大到小排列为a,b,c,d,e则(a-b)乘(b-c)乘(c-d)乘的

celia220 1年前 已收到2个回答 举报

上下东西南北中 幼苗


43890分解质因数=2*3*5*7*11*19,
从大到小排列为19,11,7,5,3,2
(19-11)*(11-7)*(7-5)*(5-3)*(3-2)
=8*4*2*2*1
=128


5

爱管闲事1234 花朵


43890分解质因数=2*3*5*7*11*19,
从大到小排列为19,11,7,5,3,2
(19-11)*(11-7)*(7-5)*(5-3)*(3-2)
=8*4*2*2*1
=128


0