若510510的所有不同质因数,按从大到小的顺序排列为a,b,c,d,e……

若510510的所有不同质因数,按从大到小的顺序排列为a,b,c,d,e……
则(a-b)×(b-c)×(c-d)×(d-e)……的值是( )
WSHFLJ 1年前 已收到1个回答 举报

小小雷 幼苗


510510 = 17*13*11*7*5*3*2
a=17,b=13,c=11,d=7,e=5,f=3,g=2
(a-b)×(b-c)×(c-d)×(d-e)…… = 4*2*4*2*2*1 = 128


2