求做,:x2+|x+3|+|3-x|=9/2+6

求做,:x2+|x+3|+|3-x|=9/2+6
“X2”是X的平方,“9/2”是9除以2
dxz_0002 1年前 已收到1个回答 举报

不会游泳_的鱼 幼苗


  ①x>0
  则x²+x+3+3-x=4.5+6
  x²+6=10.5
  x²=4.5
  ②x=0
  则0+0+3+3-0=4.5+6
  0=6
  ∴舍
  ③x


8