1.一个底面直径约6cm,高为50cn的瘦长型圆柱钢材锻压成底面直径为10cm的矮胖型圆柱零件毛坯,高变成多少

1.一个底面直径约6cm,高为50cn的瘦长型圆柱钢材锻压成底面直径为10cm的矮胖型圆柱零件毛坯,高变成多少
2.某商场原计划以总价1500元出售甲、乙两种商品通过调整价格,甲提价20%,乙降价30%后.实际以1600元售出问甲商品的实际售价是多少?
3.甲商品进价为1000元,按标价1200元的9折出售,乙商品进价为400元.按标价600元的7.5折出售,则甲、乙商品的利润率谁高?
4.一个两位数,个位数比十位数的数小5,且这个两位数比十位与个位数字之和的8倍大5,则这个两位数是?
5.汽车以每小时72千米的速度在公路上行驶,开向寂静的山谷,驾驶员按一声喇叭.4秒后听到回音.已知声音的速度是340米/秒.问按喇叭时汽车里山谷多远?
6.某桥长1000米,一列火车从桥上经过.测得火车从开始上桥到过完桥公共用60秒.而整列火车完全在桥上时间是40秒,求火车的速度和长度.
7.甲、乙两人骑自行车.同时从相距65千米的两地相向而行.甲的速度为17.5千米/时.乙的速度为15千米/时.经过几小时两人相距32.5千米?
用方程,还要解方程的过程.
厨神1把刀 1年前 已收到1个回答 举报

fdpq2m 春芽


1,3^2πx50除以(5^2π)
2,设甲x元x(1+20%)+(1500-x)(1-30%)=1600
3甲;(1200x90%-1000)/1000乙;(600x75%-400)/400
4,设十位为x
10x+(x-5)=8(x+x-5)+5
5,设xm远
20x4+340x4=2x
6,设火车xm
(1000+x)/60=(1000-x)/40
7设x小时
(17.5+15)x+32.5=65
(17.5+15)x-32.5=65

1年前 追问

6

厨神1把刀 举报

谢谢,非常感谢!!!