问一个奥数题,请写出怎样解出的哦.

问一个奥数题,请写出怎样解出的哦.
1*4/1+4*7/1+7*11/1
秀岭小松 1年前 已收到6个回答 举报

殷阳 春芽


1*4/1+4*7/1+7*11/1
=(1-4/1+4/1-7/1+7/1-11/1)÷3
=(1-11/1)÷3
=11/10÷3
=33/10


3

爱管闲事1234 花朵


1*4/1+4*7/1+7*11/1
=3/(1-4/1)+3/(4/1-7/1)+3/(7/1-11/1)
=3/(1-4/1+4/1-7/1+7/1-11/1)
=3/(1-11/1)
=3/(11/10)
=33/10


2

kk人人 花朵


看了好久题目,发现完全看不懂
再看了好久下面的2个解答,终于懂了
现在的“/”都是用来表示“分母/分子”了吗??记得以前学数学/就相当于÷的另一个写法而已,完全么有区别。还有所有计算机语言里都是“分子/分母”的用法,然后*就是乘号嘛
1*4/1+4*7/1+7*11/1
=4+28+77
=99
如果是按那2位的理解,题目应该写成1/(1*4)+1/...


2

胡晨 幼苗


弱弱地问一句:你确定最后那个是7*11而不是7*10?


0

pm3333 幼苗


=4+28+77=109


0

绿色雪碧 幼苗


.........


0