一物体做匀变速直线运动,初速度为15m/s,方向向东,第5秒末的速度为10m/s ,初速度向东15,末速度向西10

一物体做匀变速直线运动,初速度为15m/s,方向向东,第5秒末的速度为10m/s ,初速度向东15,末速度向西10
为什么Δv=-25啊 不应该是+25吗?
云子网 1年前 已收到1个回答 举报

w_dahai 幼苗


,初速度为15m/s,方向向东 向东为正末速度向西10 为负Δv=末速度-初速度=-10-15=-25 thanks ...


3