一物体做匀变速直线运动初速度为2m/s,加速度为12m/s,则经过两秒后,物体的速度和位移为

一物体做匀变速直线运动初速度为2m/s,加速度为12m/s,则经过两秒后,物体的速度和位移为
加速度是-2 打错了
xx盗珠 1年前 已收到3个回答 举报

ea3724 春芽


是的,简单来说,你画个V-T 和S-T就明了了
不行的话,算吧··
V末=V初-V变=V初+AT=2+(-2)*2=-2
S=V初T+0.5*AT^2=2*2+0.5*(-2)*2^2=4-4=0


8

倚船听枫 幼苗


画出速度和时间的图像·就发现面积代数和为0·就是位移为o,速度为2米每秒·但是方向相反


1

易志富 幼苗


答案错了


0