一张平行四边形的彩纸低长3/8米,的士高的5/8.这张平行四边形彩纸的面积是多少平方

河南女孩f 1年前 已收到1个回答 举报

joy小虾 幼苗


高:3/8÷5/8=3/5米
面积:3/5×3/8=9/40平方米


9