一张平行四边形材质的第一场八分之三米地势高的八分之五,这张平行四边形彩纸的面积是多少平方米?

正华mm 1年前 已收到2个回答 举报

nandi3721 幼苗


高啊8分之3÷8分之5=5分之3米
所以面积是8分之3×5分之3=40分之9平方米


10

薰衣草yh 精英


面积=3/8×5/8=15/64平方米;


2