甲车速度为20米/秒,乙车速度为25米/秒.现甲车.

甲车速度为20米/秒,乙车速度为25米/秒.现甲车.
甲车速度为20米/秒,乙车速度为25米/秒.现甲车在乙车前面500米.设x秒后两车之间的距离为y米,求y随x(0≤x≤100)变化的解析式
lamar168 1年前 已收到2个回答 举报

赵歆 幼苗


设二车是同向行驶,且甲追乙.
解析式是:y=500-(25-20)x=500-5x,(0


1

hjonlyme 幼苗


y=-5x+500(0≤x≤100)


0