a、b两地相距40千米,甲、乙分别在a、b两地同向同时出发.已知甲的速度为20千米/小时,乙的速度为15千米/小时

a、b两地相距40千米,甲、乙分别在a、b两地同向同时出发.已知甲的速度为20千米/小时,乙的速度为15千米/小时
a、b两地相距40千米,甲、乙分别在a、b两地同向同时出发.已知甲的速度为20千米/小时,乙的速度为15千米/小时 那么多少小时后甲能追上乙?(列方程)
lingyaoyu 1年前 已收到4个回答 举报

caoflu 幼苗


20X-15X=40 X=8


7

TAKALA010 幼苗


是求相隔多久可以相遇吗,那么答案是40/35=8/7(h)...


2

挂三枝钢笔的mm 幼苗


数学啊!


1

初识沧海 幼苗


时间为t
则20t=15t+40


0