笔算下面各题,并验算.625÷25=145×12=414÷23=

一牙一牙咬 1年前 已收到1个回答 举报

sido1030 幼苗


(1)625÷25=25
25
25


625
50

.


125
125

.


0

验算:


25
× 25

.


125
50

.


625


(2)145×12=1740


145
× 12

.


290
145

.


1740

验算:
145
12


1740
12

.


54
48

.


60
60

.


0


(3)414÷23=18
18
23


414
23

.


184
184

.


0

验算:


23
× 18

.


184
23

.


414


7