笔算下面各题并验算 306×25= 1018÷18= 134×16= 178÷25= 820×80= 65100÷210

笔算下面各题并验算
306×25= 1018÷18= 134×16=
178÷25= 820×80= 65100÷210=
鹋鹋 1年前 已收到1个回答 举报

度微毫月吨 幼苗


(1)306×25=7650,


306
× 25

.


1530
612

.
7650
验算:
25
306


7650
612

.


1530
1530

.
0

(2)1018÷18=56…10,
56
18


1018
90

.


118
108

.
10
验算:


56
× 18

.


448
56

.
1008


+ 10


.
1018

(3)134×16=2144,


134
× 16

.


804
134

.
2144
验算:
16
134


2144
134

.


804
804

.
0

(4)178÷25=7.12,
7.12
25


178
175

.


30
25

.


50
50

.
0
验算:


7.12
× 25

.


3560
1424

.
178.00

(5)820×80=65600,


820
× 80

.
65600
验算:
80
820


65600
65600

.
0

(6)65100÷210=310,
310
210


65100
630

.


210
210

.
0
验算:


310
× 210

.
31


62


.
65100


5