我会笔算(*题要验算)62÷8=28÷9=*207+396=508-389=*800-463=47÷7=39÷9=400

我会笔算(*题要验算)
62÷8=28÷9=*207+396=508-389=*800-463=
47÷7=39÷9=400-178=336+189=50÷7=
啊尔 1年前 已收到1个回答 举报

tt_lottery 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意*题要验算.

62÷8=…6

28÷9=3…1

*207+396=603

508-389=119

*800-463=337

47÷7=6…5

39÷9=4…3

400-178=222

336+189=525

50÷7=7…1

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


6