笔算(带*的验算)456÷2=34×62=*990÷8=34×28=276÷2=307÷3=27×36=648÷9=25

笔算(带*的验算)
456÷2=34×62=*990÷8=34×28=276÷2=
307÷3=27×36=648÷9=25×52=81×92=
82×68=*356÷3=38×42=498÷8=738÷9=
653÷5=32×49=*341÷2=27×76=25×32=
*852÷5=23×29=963÷4=45×23=306÷3=
36×22=450÷4=12×24=*324÷4=25×36=
蜂调鱼顺 1年前 已收到1个回答 举报

9959959 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法进行计算即可求解.注意带*的验算.

456÷2=228

34×62=2108

*990÷8=123…6

34×28=952

276÷2=138

307÷3=102…1

27×36=972

648÷9=72

25×52=1300

81×92=7452

82×68=5576

*356÷3=118…2

38×42=1596

498÷8=62…2

738÷9=82

653÷5=130…3

32×49=1568

*341÷2=170…1

27×76=2052

25×32=800

*852÷5=170…2

23×29=667

963÷4=240…3

45×23=1035

306÷3=102

36×22=792

450÷4=112…2

12×24=288

*324÷4=81

25×36=900

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


6