笔算下面各题,其中带*的要验算.

笔算下面各题,其中带*的要验算.
286×2=
40÷8= *467+533=
880×4= 52÷6= *634-182=
mengtongyu 1年前 已收到1个回答 举报

zjs147852 幼苗


286×2=572


286
× 2

.
572

40÷8=5


5
8
40

40
0

467+533=1000


467
+ 533

.
1000
验算:


1000
- 533

.
467

880×4=3520


880
× 4

.
3520

52÷6=8…4


8
6
52

48
4

634-182=452


634
- 182

.
452
验算:


452
+ 182

.
634


5