与18不互质的两位数有哪些? ?

深海的鱼gwj 1年前 已收到1个回答 举报

爱装嫩 幼苗


您好,楼主:
很高兴为您答题
18=1*18=2*9=3*6

如下:
18的倍数与18不互质
2的倍数与18不互质
9的倍数与18不互质
3的倍数与18不互质
6的倍数与18不互质
合数与18不互质
偶数与18不互质
不懂可以追问
望楼主采纳


1