超市货架上有一批奶糖,卖出2/5,营业员又加进了16包,这时货架上奶糖的包数恰好是原来的80%少4包.

陨石剑 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyanqiu1987 春芽


你想问什么 设原来的为X 2/5X+16=4/5X-4 20=4/5X-2/5X 得X=50 很久没做这种题目了 不知道


1