一批饼干,卖出3/5后,又加进8包,这时货架上饼干包数恰好比原来的4/5少4包,原来有多少包饼干?

赖蛤蟆 1年前 已收到1个回答 举报

cxl_no1 幼苗


3/5X+8=4/5X-4 解得X=60.


5