0.15+x-0.75x=25求X

m2bz2cu 1年前 已收到3个回答 举报

kobe1686 幼苗


0.15+x-0.75x=25
x-0.75x=25-0.15
0.25x=24.85
x=24.85÷0.25
x=99.4


4

jj的jj789 幼苗


0.25x=24.85
x=99.4


2

san007 幼苗


x(1-0.75)=25-0.15
0.25x=24.85
X=99.4


0