lg(100x)比lgx/100大多少?

lg(100x)比lgx/100大多少?
还有顺便告诉我下这题是什么级别的?
sdfhgfjg 1年前 已收到1个回答 举报

c4nd5dahc 幼苗


lg(100x)=lgx+lg100=lgx+2,lg(x/100)=lgx+lg1/100=lgx―2,所以大4,很简单的题,只需要用到lg(ab)=lga+lgb就行了


4