9(m+n)^-(m-n)^

鐧簞_晨 1年前 已收到5个回答 举报

19851109 幼苗


9(m+n)^2-(m-n)^2
=(3m+3n)^2-(m-n)^2
=(3m+3n-m+n)(3m+3n+m-n)
=4(m+2n)(2m+n)


5

娃哈哈ok53 幼苗


9(m+n)^2-(m-n)^2
=(3m+3n+m-n)(3m+3n-m+n)
=(4m+2n)(2m+4n)


2

paopaopiao 幼苗


={3(m+n)+(m-n)}{3(m+n)-(m-n)}
=(4m+2n)(2m+4n)


2

雪夜微微 果实


9(m+n)²-(m-n)²
=(3m+3n)²-(m-n)²
=(3m+3n-m+n)(3m+3n+m-n)
=(2m+4n)(4m+2n)
=4(m+2n)(2m+n)


1

在角落的影子 幼苗


9(m+n)²-(m-n)²
=(3m+3n)²-(m-n)²
=(3m+3n-m+n)(3m+3n+m-n)
=(2m+4n)(4m+2n)
=4(m+2n)(2m+n)
祝你学习进步


0