分别写一个含有三个加数且满足条件的等式.(1)至少有一个加数是正整数,和是-50.

分别写一个含有三个加数且满足条件的等式.(1)至少有一个加数是正整数,和是-50.
(2)一个加数是正数,一个加数是负数,另一个既不是正数也不是负数,和是-15.
紫衫狐 1年前 已收到1个回答 举报

a12_333 幼苗


(1)至少一个是正整数,则A,其中一个是正整数,如1+0+(-50)=-50
B,其中两个是正整数,如1+2+(-53)=-50
C,三个都是正整数,不满足.
(2)不是正数也不是负数,那就是0,如 15+(-30)+0=-15


7