简算题及答案(29分之2+23分之3)x29x23 2.5x32+12.5

lose790519 1年前 已收到1个回答 举报

88035443 春芽


(2/29+3/23)x29x23
=2/29×29×23+3/23×29×23
=46+87
=133
2.5x32+12.5
=2.5×4×8+12.5
=10×8+12.5
=80+12.5
=92.5


6