0.35+八分之三等于多少

枫爱贝齿米 1年前 已收到3个回答 举报

wojun123 幼苗


0.35+0.375=0.725


1

hwj0615 幼苗


0.725


2

george96 幼苗


0.35化成分数35/100 7/20+3/8 通分 14/40+15/40=29/40


1