6*2.5+8X=23 怎么用方程解啊

6*2.5+8X=23 怎么用方程解啊
急,现在作业·1
aichimalatang 1年前 已收到4个回答 举报

nywlsjh 春芽


6*2.5+8X=23
15+8x=23
8x=23-15
8x=8
x=8÷8
x=1


3

lnyk197611 幼苗


6*2.5+8X=23
15+8X=23
8X=8
X=1


2

heartlead 幼苗


15+8x=23
8x=8
x=1


0

ARJ_21 幼苗


这就是方程啊
15+8X=23
得到X=1


0