已知长方形ABCD的面积为16cm平方,垂直于面ABCD的棱长和为10cm,求长方形的体

已知长方形ABCD的面积为16cm平方,垂直于面ABCD的棱长和为10cm,求长方形的体
今天就要
已知长方形ABCD的面积为16cm平方,垂直于面ABCD的棱长和为10cm,求长方形的体积
隋恋谁非 1年前 已收到1个回答 举报

海庆哥 春芽


棱长为10/4=2.5 体积=16*2.5=40cm立方


3