601班开展大课间活动,15%的学生在踢键子,45%的学生在打篮球,剩下的16人在往返跑。601班一共有学生多少人?(要

601班开展大课间活动,15%的学生在踢键子,45%的学生在打篮球,剩下的16人在往返跑。601班一共有学生多少人?(要写算试)
czg077 1年前 已收到1个回答 举报

眼0都黑了 幼苗


16÷(1-15%-45%)=16÷40%=40人


2