学校开展大课间活动,五(1)班四分之一的同学参加羽毛球活动,有45%参加跳绳活动,剩下的15人

学校开展大课间活动,五(1)班四分之一的同学参加羽毛球活动,有45%参加跳绳活动,剩下的15人
全部踢毽子,5(1)班有多少人?
lijihua77 1年前 已收到1个回答 举报

梅花村里故事多 种子


15÷(1-45%-1/4)=15÷0.3=50人


3