学校开展大课间活动,六年一班有1/3的学生参加了跳绳活动,百分之二十五的同学参加乒乓球活动,剩下的十五

学校开展大课间活动,六年一班有1/3的学生参加了跳绳活动,百分之二十五的同学参加乒乓球活动,剩下的十五
人全部踢足球,六一班共有多少人
雪色的gg 1年前 已收到1个回答 举报

guangbohu 幼苗


15÷(1-1/3-25%)=15÷5/12=36(人)


10