将1至9这九个数字分别填入下列各题的( )内使各算式成立 ( )-( )+( )=( ) ( )÷( )×( )=(

将1至9这九个数字分别填入下列各题的( )内使各算式成立 ( )-( )+( )=( ) ( )÷( )×( )=(
数字不能重复
奇迹会来的 1年前 已收到1个回答 举报

浮筒005 幼苗


(9 )-( 7)+( 3)=( 5) ( 8)÷( 4)×( 6)=12


4