□和△分别代表不同的数字,□△是一个两位数,△△△是一个三位数,如果下列算式成立

□和△分别代表不同的数字,□△是一个两位数,△△△是一个三位数,如果下列算式成立
□×△×□△=△△△
那么□= ? △=?
qiqing56 1年前 已收到2个回答 举报

jesle 幼苗


等式两边同时除以△,得□×□△=111,而111=3×37,所以□=3,△=7


9

藤_藤_藤 幼苗


因为111=3*37,所以很容易知道:3*7*37=777.


1