一个花店满天星的支数是康乃馨的3份2,康乃馨的支数是玫瑰话的6份5,现有满天星800支,玫瑰话有多少支?

lyter 1年前 已收到1个回答 举报

云过天有痕 幼苗


yfabcd123,你好:
康乃馨有:
800÷2/3=1200(支)
玫瑰花有:
1200÷5/6=1440(支)


1