一个花店里满天星的只数是康乃馨支数的三分之二康乃馨的只数是玫瑰花的六分之五现在有满天星八百只玫瑰花有多少枝?

欲有涯 1年前 已收到1个回答 举报

越来越好-步步高 幼苗


玫瑰花枝数=800÷3分之2÷6分之5=800×2分之3×5分之6=1200×5分之6=1440枝
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6