白兔与黑兔只数为5:7白兔的只数比黑兔只数的三分之二多28只,白兔和黑兔有多少只?

希玛 1年前 已收到1个回答 举报

cqszxl 幼苗


白兔:28÷(5/7-2/3)=28÷1/21=588
黑兔:588×5/7=420


5