PS:二元一次的~2x-y+1=05x-2y-3=0m+n=3m-n=2

伤情无爱 1年前 已收到4个回答 举报

sylephia 幼苗


x=5
y=11
n=1/2
m=5/2


7

辰辰 幼苗


x=5,y=11
m=2.5,n=0.5


2

净尘居士_ 幼苗


x=5,y=11
m=2.5,n=0.5


0

huyu998858 幼苗


4x-2y+2=0 (1)
5x-2y-3=0 (2)
(1)-(2)
x=-5
y=-14


0