设x0是方程 Inx+x=4的解,则xo在下列哪个区间

设x0是方程 Inx+x=4的解,则xo在下列哪个区间
a(3,4)
b (2,3)
c(1,2)
d(0,1)
要过程,讲解
liufeikb 1年前 已收到1个回答 举报

lpzxc 幼苗


显然 设f(x)=lnx+x-4
f(3)=ln3+3-4>1+3-4>0
f(2)=ln2+2-4


10