工程队三天修完一段长1200千米的路第一天修了全长的百分之30第二天和第三天修的米数比是4:3第二天和第三天各修了多少千

工程队三天修完一段长1200千米的路第一天修了全长的百分之30第二天和第三天修的米数比是4:3第二天和第三天各修了多少千米
AmgoSelfy 1年前 已收到3个回答 举报

leegang0001 幼苗


第一天:1200×30%=360
第二、三天和:1200-360=840
第二天:840×4/7=480千米
第三天:840×3/7=360千米


5

九两金 幼苗


什么工程队这么牛B,三天可以修1200公里的路?


2

不敢买ww 幼苗


由题有:
第二天完成剩余的4/7,即第二天完成(1200-1200*30%)X4/7=480(千米)
第三天完成剩余的3/7,(1200-1200*30%)X3/7=360(千米)

答:第二天修了480千米,第三天各修了360千米.


2