一壶水,如果倒出480千克,那么剩下的和倒出的质量的比是2:3,如果倒出了8分之3,还剩( )克

mrsnake 1年前 已收到3个回答 举报

hyzwww 幼苗


480*2/3=320
320+480=800
800*(1-3/8)=500
500*10000=5000000


1

yao1978 幼苗


500千克=500000克


2

hahakankan 幼苗


500g


2