李叔叔购进60个足球,每个足球的进价的20元,售价是30元,卖出50个后,剩下的足球按原价优惠10份1.这批足

李叔叔购进60个足球,每个足球的进价的20元,售价是30元,卖出50个后,剩下的足球按原价优惠10份1.这批足
问这批足球一共有多少盈利?
canda 1年前 已收到1个回答 举报

wsxthnjkopl 幼苗


购进60个足球共花费60*20=1200(元)
前50个足球共收入50*30=1500(元)
剩下10个打九折30*0.9*10=270(元)
所以60个足球的总收入是1500+270=1770(元)
盈利:1770-1200=570(元)


4